ВСУ отбили штурм и оттеснили войска рф на Харьковщине

Читати українською
Украинские военные в Харьковской области отбросили противника на предыдущие рубежи сразу на двух направлениях.

Украинские военные в Харьковской области отбросили противника на предыдущие рубежи на направлениях Довгаловка-Залиман и Липцы-Деметиевка.

Об этом заявил пресс-секретарь Министерства обороны Александр Мотузяник на брифинге во вторник, 28 июня.

Мощный обстрел Харькова из РСЗО: число жертв достигло 9, раненых почти 30В Харькове накануне обстреляли Салтовский и Немышлянский районы из РСЗО Ураган. За один вечер погибли 9 человек, ранены 29.

«На Харьковском направлении Вооруженные Силы Украины успешно отразили наступление противника в направлении Довгаловка-Залиман (24 км северо-западнее г. Изюм), а также Липцы-Деметиевка, что в 27 км севернее Харькова. Силы противника были отброшены на предыдущие рубежи», - рассказал он.

По словам Мотузяника, в Харьковской области противник придерживается тактики удержания ранее занятых позиций и недопущения выхода сил обороны Украины на государственную границу и в тыл группировки оккупационных войск на Славянском направлении.

Он отметил, что российские оккупанты пытаются постоянно держать украинские подразделения в состоянии напряжения и регулярно обстреливает позиции ВСУ из тяжелой артиллерии. Такие факты зафиксированы в районах Русская Лозовая, Рубежное, Старый Салтов.

Оперативна ситуація на фронтіUkrinform TV

Напомним, накануне войска рф обстреляли в Харькове Салтовский и Немышлянский районы из РСЗО – погибли 9 человек, ранены 29.

Сегодня днем в Харькове попал под обстрел Индустриальный район – пострадали 5 мирных жителей.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: