Войска рф обустраивают позиции на границе с двумя областями Украины – ГПСУ

Читати українською
Российские оккупанты обустраивают свои позиции на границе с Черниговской и Сумской областями.
dpsu.gov.ua

Российские военные проводят инженерное обустройство позиций и наблюдательных постов на участках границы возле Черниговской и Сумской областей.

Об этом сообщил во время брифинга в среду, 20 апреля, помощник главы Госпогранслужбы Украины - пресс-секретарь Андрей Демченко.

Российская армия хочет выйти на административные границы Херсонской области – ГенштабРоссийская армия завершает создание наступательной группировки на востоке. За сутки ВСУ на Донбассе отбили 12 атак оккупантов.

«Мы наблюдаем, что по ту сторону границы на отдельных направлениях напротив Черниговской и Сумской областей враг проводит инженерное обустройство позиций и наблюдательных постов. Кроме того, в российском приграничье отмечались отдельные перемещения военной техники», - сказал Демченко.

При этом он напомнил, что в рамках восстановления контроля над государственной границей в пределах Киевской, Черниговской и Сумской областях, откуда защитники Украины выгнали оккупантов, пограничники вышли на все участки границы.

На границе с беларусью и на границе с Молдовой на участке с Приднестровьем смена обстановки не отмечается.

«В то же время мы также фиксируем проведение россией вооруженных провокаций на украинско-российском участке границы с последовательным обвинением в этом именно украинской стороны», - сообщил Демченко.

Напомним, на минувшей неделе войска рф обстреляли поселок Великая Писаревка в Сумской области, который расположен возле границы.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: