Белый дом выпустил и продает монету, посвященную Зеленскому и Украине

Читати українською

Белый дом в сувенирном магазине презентовал памятную монету, посвященную  обращению Владимира Зеленского к Конгрессу США. Ее будут продавать по 100 долларов.
скриншот из видео

Белый дом в сувенирном магазине презентовал памятную монету, посвященную историческому обращению Владимира Зеленского к Конгрессу США 16 марта 2022 года.

Об этом сообщается на сайте сувенирного магазина Белого дома.

Бесполетная зона, санкции, объединение U-24: главное из выступления Зеленского перед Конгрессом СШАВладимир Зеленский выступил перед Конгрессом США. Призвал ввести больше санкций против России, создать бесполетную зону над Украиной и предоставить системы С-300.

Монету с изображением президентов Владимира Зеленского и Джо Байдена, а также с моментом выступления Зеленского в Конгрессе, выпустили в рамках серии «Исторические моменты». На монете также отражена цитата из выступления президент Украины: «Мировой лидер - лидер мира».

В описании указано, что Зеленский «вызвал восхищение законодателей с обеих сторон тем, что сделал много для защиты своей страны и народа от жестокой агрессии россии».

«Это был удивительно прямой призыв к действию со стороны лидера военного времени, доказывающий, что помощь Украине является моральным императивом для страны, которая позиционирует себя как маяк свободы и демократии для всего мира. ... Это было экстраординарное виртуальное обращение к крупнейшей в мире военной и финансовой державе», - говорится в описании монеты.

Стоимость такой монеты - 100 долларов. Прибыль от продажи монеты будет полностью направлена на гуманитарную помощь украинцам.

Напомним, в марте Зеленский в Конгрессе США призвал установить над Украиной бесполетную зону и предоставить стране авиацию и зенитно-ракетные системы для защиты.

Также сообщалось, что в Конгрессе США одобрили помощь Украинe на 13,6 млрд долларов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: