Российская нефть подешевела до минимума за полгода

Читати українською
Стоимость российской экспортной нефти Urals в Европе снизилась на 6% и в первый раз с июня продается 70 долл. за баррель.
Reuters

Стоимость российской экспортной нефти Urals в Европе снизилась на 6%. Впервые с июня нефть продается по 70 долл. за баррель.

Как пишет Argus, на северо-западе Европы (cif Rotterdam) и Средиземноморье (cif Augusta) российская нефть подешевела еще больше до 67,7 долл. за баррель.

Энергетический кризис в мире: что стало причиной и какие прогнозы развития событийНа видео Слово и дело – в чем причина мирового энергетического кризиса и как будут развиваться события.

Средняя цена Urals за одиннадцать месяцев 2021 составила 68,66 долл. за баррель.

Ранее мы писали, что российский рынок акций рекордно упал из-за геополитической напряженности. Показатели достигли минимума с марта этого года.

В то же время цены на газ в Европе продолжают бить рекорды. Стоимость газа увеличивается на фоне низких запасов в подземных хранилищах Европы. Еще одна причина удорожания – отказ российского «Газпрома» бронировать дополнительные мощности украинского транзита. «Слово и дело» изучило, как за последние два года менялась биржевая цена на газ в Европе и Украине.

Но высокая цена на газ – проблема не только Украины. Энергетический кризис сейчас во всем мире, и начался он в октябре 2020 года. Подробнее об этом – в нашем видео.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: