В Луцке проходит межведомственное совещание СНБО по вопросу защиты госграницы

Читати українською
В Луцке проходит совещании под председательством секретаря СНБО  Алексея Данилова, которое посвящено безопасности государственной границы Украины в условиях белорусской миграционной операции.
voladm.gov.ua

В Луцке сегодня, 14 ноября, проходит совещание под председательством секретаря СНБО Алексея Данилова, которое посвящено безопасности государственной границы Украины в условиях белорусской миграционной операции.

Об этом сообщает пресс-служба Волынской ОГА.

Самые тяжелые миграционные кризисы в мире за последние годыТысячи мигрантов находятся на границе Беларуси и Польши. Аналогичные кризисы в мире – на инфографике.

Межведомственное совещание под председательством Данилова проходит с руководителями министерств и ведомств, правоохранительных органов и военных формирований, председателями Волынской, Ровенской, Житомирской, Киевской и Черниговской ОГА. Также прибыли министр внутренних дел Денис Монастырский, глава Службы безопасности Украины Иван Баканов, министр обороны Алексей Резников.

В совещании принимает участие и посол Польши в Украине Бартош Цихоцкий.

Цель совещания - координация и контроль за выполнением центральными и местными органами исполнительной власти, правоохранительными органами, воинскими формированиями задач, которые определены по результатам заседания СНБО Украины 10 ноября 2021 года, в частности, о дополнительных мерах по обеспечению национальных интересов в сфере защиты государственной границы.

Напомним, Украина решила усилить границу с Беларусью из-за ситуации с мигрантами.

Вопрос с мигрантами ранее обсуждали на заседании СНБО в Киеве.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: