Польша закрывает пункт пропуска «Кузница»

Читати українською
При этом пограничники добавили, что путешественникам следует направляться к пограничным пунктам в Тересполе и Бобровниках.

Власти Польши решили закрыть пункт пропуска «Кузница» на границе с Беларусью.

Движение через пункт пропуска будет приостановлен со вторника, 9 ноября, сообщает пограничная служба Польши.

«В связи с ситуацией на польско-белорусской границе движение на автомобильном пограничном переходе в «Кузнице» будет приостановлено с завтрашнего дня, т.е. 09.11, с 07:00», - говорится в сообщении.

При этом пограничники добавили, что путешественникам следует направляться к пограничным пунктам в Тересполе и Бобровниках.

Пункты пропуска на границе: сколько выделят средств на обустройство и где построят новыеНа реконструкцию и строительство пунктов пропуска на границе планируют потратить почти 9,9 млн грн. Подробнее – на инфографике.

Напомним, миграционный кризис на белорусско-польской границе продолжается с августа.

Ранее сегодня, 8 ноября, министр обороны Польши Мариуш Блащак заявил, что страна привела в готовность войска вдоль границы из-за напряженной ситуации с мигрантами. Сейчас там дежурят более 12 тысяч солдат. В Польше считают, что Беларусь таким образом добивается эскалации ситуации.

Сегодня польские военнослужащие и сотрудники полиции отбили первую попытку прорыва границы мигрантами. Ситуация на польско-белоруской границе остается напряженной.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: