Нападение на дом замглавы ОПУ: подозреваемых взяли под стражу

Читати українською
Отмечается, что подозреваемые, 20-летний и 25-летний граждане Украины, ранее не попадали в поле зрения правоохранительных органов
Игорь ЖовкваОфис президента Украины

Суд взял под стражу на два месяца обоих подозреваемых в организации нападения на дом заместителя главы Офиса президента Украины Игоря Жовквы.

Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской прокуратуры.

«Одновременно суд определил для подозреваемых альтернативу в виде залога в сумме более 680 тысяч гривен для каждого» - сказано в сообщении прокуратуры.

Щербань, Ющенко, Кернес: самые известные покушения на украинских политиковСамые известные покушения на украинских политиков – от Павла Лазаренко до Сергея Шефира – на инфографике.

Отмечается, что подозреваемые, 20-летний и 25-летний граждане Украины, ранее не попадали в поле зрения правоохранительных органов и ни в чем предосудительном замечены не были. Сейчас полиция устанавливает обстоятельства уголовного преступления и лиц, которые могут быть к нему причастны.

Ранее сообщалось о том, что в дом Игоря Жовквы бросили «коктейль Молотова». Поджигателя задержали. Им оказался 25-летний мужчина без постоянного места работы и проживания родом из Черкасской области. За такую «работу» ему обещали 4 тысячи долларов.

Также в Офисе президента Украины отреагировали на инцидент, который произошел ночью в доме замглавы ОПУ Игоря Жовквы.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: