Украина доставила Литве гумпомощь для укрепления границы с Беларусью

Читати українською
Украина доставила Литве гуманитарную помощь для сдерживания потока нелегальных мигрантов из Беларуси. Это третий и последний груз.
Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям

Украина доставила Литве гуманитарную помощь для сдерживания потока нелегальных мигрантов из Беларуси. Это третий и последний груз.

Об этом сообщает Министерство иностранных дел Украины.

«Украина успешно доставила Литве последнюю часть гуманитарной помощи, предоставленной в соответствии с указом президента Зеленского. Мы всегда готовы помочь нашим стратегическим партнерам», – говорится в сообщении.

Первую партию гуманитарной помощи Литва от Украины получила еще в августе.

Напомним, режим Лукашенко спровоцировал миграционный кризис на границах Беларуси с Литвой, Латвией и Польшей. Мигранты из Ирака, Сирии и ряда африканских стран массово прибывали в Беларусь, а пограничная служба этого государства доставляла их к границам ЕС.

Добавим, Польша предложила гуманитарную помощь мигрантам на границе с Беларусью. В частности, они готовы предоставить палатки, кровати, спальные мешки, одеяла, пижамы, постельные принадлежности и средства личной гигиены, а также при необходимости продукты питания и лекарства.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: