В Киеве снесли монумент в честь дружбы с Москвой

Читати українською
В столице демонтировали памятник в честь дружбы Киева и Москвы, который был установлен в сквере по улице Маршала Якубовского, 8.
kmr.gov.ua/uk

В столице демонтировали памятный знак в честь дружбы Киева и Москвы, который был установлен в сквере по улице Маршала Якубовского, 8.

Об этом сообщила пресс-служба Киевского горсовета.

Железный занавес 2.0: какие последствия для Украины будут иметь дипломатические войны с РоссиейС какой целью Россия инициирует дипломатические войны с ЕС и к чему следует быть готовой Украине ‒ анализировал политолог Александр Радчук.

В мэрии уточнили, что коммунальное предприятие по содержанию зеленых насаждений Голосеевского района, на балансе которого находился памятник, выполнило решение Киевского городского совета от 8 июля 2021 года.

Депутат Киевского городского совета Алина Михайлова уточнила, что сейчас памятник хранится в Голосеевской РГА и должен стать экспонатом будущего музея тоталитаризма.

Как известно, памятник в честь дружбы Киева и Москвы был установлено в августе 2001 года. Тогда Голосеевский район назывался Московским. В 2015 году активисты разрисовали монумент в сине-желтые цвета. В июле этого года Киевский городской совет после многочисленных обращений жителей столицы принял решение о демонтаже монумента.

Напомним, президент России Владимир Путин считает нынешние отношения с Украиной ненормальными. Он рассчитывает на их нормализацию в полноформатном масштабе, и что это произойдет «рано или поздно».

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: