Дело МН17: сегодня на суде заслушают родственников погибших

Читати українською
В Нидерландах 6 сентября продолжится суд по делу о катастрофе рейса МН17 над Донбассом. В сентябре запланировано девять судебных заседаний.
фото Zittingszaal

В Нидерландах в судебном комплексе «Схипхол» сегодня, 6 сентября, продолжится суд по делу о катастрофе рейса МН17 над Донбассом. В этом месяце запланировано девять судебных заседаний.

Сегодня в Гааге выступят родственники погибших пассажиров «Боинга», передает Укринформ.

Посадка в Гааге: чем закончится для России процесс по МН17Ход судебных слушаний указывает на то, что Россия не сможет переложить ответственность за катастрофу на Украину.

Всего слово в суде будут иметь более 90 родственников жертв - не только из Нидерландов, но и Австралии, Малайзии, Индонезии, Канады.. Ожидается, что это будут самые эмоциональные слушания.

По предварительному графику, заседания суда состоятся 7, 10, 13, 14, 16, 21, 23 и 24 сентября 2021 года.

Напомним, Boeing-777 «Малайзийских авиалиний» рейсом Куала-Лумпур упал в Донецкой области 17 июля 2014 года. На борту было 298 человек. Все погибли.

Международная совместная следственная группа (JIT) по делу МН17 пришла к выводу, что самолет был сбит из зенитно-ракетного комплекса «Бук», который принадлежит 53-й зенитно-ракетной бригаде ПВО вооруженных сил РФ , дислоцированной в Курске.

На минувшей неделе следствие обратилось к военным и жителям Курска за помощью в сборе информации о катастрофе.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: