Заседание Кабинета министров – трансляция

Читати українською
Очередное заседание Кабмина под председательством премьер-министра Дениса Шмыгаля 26 августа.
Денис Шмыгальkmu.gov.ua

Кабинет министров в четверг, 26 августа, проводит очередное заседание под председательством премьер-министра Дениса Шмыгаля.

Трансляция заседания доступна на нашем сайте.

26.08.2021 Засідання УрядуКабМін

В повестке дня Кабмина ряд вопросов.

Правительство планирует рассмотреть проект распоряжения об одобрении Концепции госпрограммы восстановления и развития сети общежитий для студентов на 2022-2026 годы.

Также правительство рассмотрит проект распоряжения о переносе рабочих дней в 2022 году. Предлагается перенос выходных из-за праздников 8 марта и 28 июня: с понедельника 7 марта на субботу 12 марта; с понедельника 27 июня на субботу 2 июля.

Кабмин также рассмотрит проект распоряжения о подписании соглашения о взаимной отмене виз между Украиной и Республикой Маврикий.

В повестке дня также проект распоряжения об изменениях состава в Совете безбарьерности. В частности, предлагается ввести в состав Татьяну Ломакину — советника — уполномоченного президента Украины по вопросам безбарьерности.

Напомним, на заседании 11 августа Кабмин снизил тариф на электроэнергию для населения.

Эксперт специально для «Слово и дело» проанализировал, возможна ли осенью отставка всего Кабмина, и кто придет на его замену.

Также мы писали о том, сколько Шмыгаль и министры заработали в июле.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: