Выяснилось, какие темы обсудит Меркель во время встречи с Путиным

Читати українською
В пятницу, 20 августа, канцлер Германии Ангела Меркель проведет встречу с президентом России Владимиром Путиным в Москве.

В пятницу, 20 августа, канцлер Германии Ангела Меркель проведет встречу с президентом России Владимиром Путиным в Москве.

В заявлении пресс-секретаря Кабмина Германии Штеффена Зайберта на брифинге в Берлине указано, что среди главных тем переговоров - Украина и Афганистан.

Также лидеры двух государств могут обсудить ситуацию в Беларуси.

Насыщенный август: кто из мировых лидеров посетит Украину и чего ждать от этих визитовВ Украину в августе приедет Ангела Меркель. Также несколько мировых лидеров подтвердили участие в Крымской платформе.

«Речь будет идти точно о крупных международных темах: о конфликте на востоке Украины, для решения которого Россия может сделать больше, чем делает, о Беларуси», - сказал Зайберт, добавив, что Афганистан тоже будет на повестке дня.

Ранее Меркель прокомментировала падение Афганистана перед талибами.

Напомним, 22 августа Ангела Меркель прибудет в Киев.

В Офисе президента Украины сообщили, что Владимир Зеленский на встрече с Меркель намерен обсудить вопрос выполнения обязательств, которые Берлин взял на себя в рамках соглашения с США по Северному потоку-2.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: