ЕСПЧ отклонил требование России по промежуточных мерах против Украины

Читати українською
Европейский суд по правам человека отказался удовлетворить ходатайство России по применению срочных промежуточных мероприятий в ее иске против Украины.
Фото из открытых источников.

Европейский суд по правам человека отказался удовлетворить ходатайство России по применению срочных промежуточных мероприятий в ее иске против Украины.

Решение суда прокомментировал заместитель министра юстиции Украины, уполномоченный по вопросам Европейского суда по правам человека Иван Лищина:

Играет на опережение: зачем РФ подала иск против Украины в ЕСПЧ и несет ли это реальную угрозуЭксперты оценили, зачем Россия именно сейчас подала иск на Украину в ЕСПЧ и несет ли это реальную угрозу.

«Суд отказал в применении обеспечительных мер по Правилу 39 Регламента. Как говорится северной языком, «что и требовалось доказать».

Ранее стало известно, что Россия обратилась в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) с межгосударственной жалобой на Украину.

В документе возлагается ответственность на власти Украины «за гибель мирного населения», «подавление свободы слова», «блокирование Северо-Крымского канала как основного источника пресной воды для жителей Крымского полуострова», «политику дискриминации русскоязычного населения» и др. Также Россия возлагает ответственность на Киев за сбитый малазийский Boeing MH17 на Донбассе.

В ОПУ ответили, что жалоба России в ЕСПЧ не имеет юридической перспективы.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: