Зарплаты в Кабмине: сколько Шмыгаль и министры заработали в июне

Читати українською

Украинское правительство в июле пережило новые изменения. После более чем семи лет в должности в отставку подал министр внутренних дел Арсен Аваков. Как рассказал Антон Геращенко, заявление было написано после просьбы президента, но решение об увольнении «готовилось давно». Пост главы МВД долго вакантным не остался – Рада назначила министром нардепа от «Слуги народа» Дениса Монастырского. Сегодня «Слово и дело» предлагает посмотреть, какие зарплаты в июне были у членов Кабмина.

Больше всех в июне заработала министр социальной политики Марина Лазебная – 130 тыс. 37 грн. Лазебной, кроме оклада и надбавок, выплатили также отпускные и материальную помощь на оздоровление.

Немного больше 77 тыс. грн в прошлом месяце насчитали министру иностранных дел Дмитрию Кулебе и главе Минобороны Андрею Тарану. Около 66 тыс. грн заработали министр спорта Вадим Гутцайт, министр юстиции Денис Малюська и министр экологии Роман Абрамовский.

Зарплата премьер-министра Дениса Шмыгаля составила 55 тыс. 107 грн. Аналогичную сумму начислили Олегу Урускому и Михаилу Федорову.

Меньше всех в июне заработал вице-премьер – министр по вопросам реинтеграции оккупированных территорий Алексей Резников – 49 тыс. 49 грн.

Среди заместителей министров самая высокая зарплата была у Игоря Старобинского из Министерства обороны – 209 тыс. 10 грн. Юрий Петровский из Минстратегпрома заработал в июне 159 тыс. 57 грн. Немного меньше была зарплата у заместителя министра образования Любомиры Мандзий – 133 тыс. 567 грн. Петровский получил отпускные, помощь к ежегодному отпуску и материальную помощь для решения социально-бытовых вопросов, а Мандзий – отпускные и помощь на оздоровление.

Зарплаты членов правительства за май можно посмотреть на наших инфографиках.

Напомним, как народные депутаты голосовали за назначение Дениса Монастырского главой МВД, можно посмотреть на нашей инфографике.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: