В Луганской области объявили в розыск 12 участников «ЛНР»

Читати українською
Луганская прокуратура сообщила о подозрении в преступлениях против гражданских лиц 12 участникам незаконного формирования группировки ЛНР и объявила их в розыск.
Фото из открытых источников.

Луганская прокуратура сообщила о подозрении в преступлениях против гражданских лиц 12 участникам незаконного формирования группировки «ЛНР» и объявила их в розыск.

«Сообщено о подозрении 12 участникам преступной организации. Подозреваемым инкриминируется создание, руководство преступной организацией, а также участие в ней, незаконное обращение с огнестрельным оружием, похищение людей и незаконное лишение их свободы, совершение разбойного нападения, угоны автотранспорта, создание не предусмотренных законом вооруженных формирований и нарушение законов и обычаев войны. Сейчас подозреваемые объявлены в розыск», - сказано в сообщении пресс-службы.

Как погибали самые известные главари «ДНР» и «ЛНР»Главу «ДНР» Александр Захарченко взорвали в кафе «Сепар». Боевика «Моторолу» подорвали в лифте жилого дома.

По данным следствия, в мае 2014 житель Луганска, находясь в составе незаконного формирования «казацкая национальная гвардия всевеликого войска Донского им. М.И. Платова», с целью осуществления ряда тяжких и особо тяжких преступлений, организовал и возглавил преступную группировку, в состав которой вошли 12 человек. Участники преступной организации имели оружие.

Известно, что на совершение преступлений злоумышленники выезжали несколькими машинами, что обеспечивало их прикрытие во время совершения нападений и создавало эффект реальной угрозы применения насилия.

Ранее на Донбассе задержали агента «ДНР».

Также под Славянском нашли схрон боевиков.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: