Зеленский предложил создать 1,5 тысячи новых парков

Читати українською
Президент Украины Владимир Зеленский предложил открыть в стране 1 551 новый парк -  по одному в каждой общине.
скриншот из видео

Президент Украины Владимир Зеленский предложил открыть в стране 1 551 новый парк - по одному в каждой общине.

Об этом он заявил во время заседания палаты регионов Конгресса местных и региональных властей в Днепре, передает «Страна.ua».

Кого будут штрафовать за пластиковые пакеты и чем их предлагается заменятьВ качестве альтернативы предлагаются биоразлагаемые пакеты из крахмала и целлюлозы. Сейчас они гораздо дороже пластиковых, но эта ситуация должна измениться

«Хочу предложить участникам Конгресса совместную цель - это 1 551 новый парк, то есть один новый парк в каждой громаде. Другими словами - давайте сажать вместе», - сказал президент.

Зеленский также напомнил о подписанном им указе о создании проекта «Зеленая страна», который призван увеличить площади лесов Украины.

«Защита окружающей среды может стать первым объединяющим делом для всех», - добавил глава государства.

Напомним, президент Владимир Зеленский заявил, что в ближайшие три года в Украине в рамках проекта «Зеленая страна» высадят 1 млрд деревьев. Также он подписал указ о восстановлении лесов и о запрете пластиковых пакетов.

В Минэкологии сообщили, что для высадки 1 миллиарда деревьев в рамках проекта «Зеленая страна» потребуется 2 млрд гривен.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: