Николаевская область перешла в «оранжевую» зону карантина

Читати українською
По состоянию на 10 мая, Николаевская область переведена в «оранжевую» зону карантина. Всего в ней находится восемь областей.

По состоянию на 10 мая, Николаевская область переведена в «оранжевую» зону карантина. Всего в ней находится восемь областей.

Об этом свидетельствуют данные, которые обнародовало Министерство здравоохранения Украины.

Коронавирус в Украине: как Пасха повлияла на темпы прививок и будут ли у нас паспорта вакцинацииКак сейчас проходит вакцинация, изменились ли данные об эффективности препаратов и будет ли Украина вводить паспорта вакцинации, читайте в материале Слово и дело.

В Николаевской области превышен коэффициент выявления случаев инфицирования и составляет 20,5%. Уровень госпитализаций находится на отметке 41,2 при норме 60 и менее. Загруженность коек с кислородом составляет 34,5% (норма - 65%).

Улучшение ситуации с COVID-19 считается тогда, когда в регионе имеется хотя бы один из признаков:

  • загруженность коек в больницах более 50% в течение пяти дней подряд (без учета коек, отведенных для лечения COVID-19 в детских и родильных отделениях);
  • среднее количество тестирований методом ПЦР и ИФА не менее 48 на 100 тыс. населения в течение последних семи дней.

Напомним, за прошедшие сутки, 9 мая, в Украине зафиксировано 2817 новых случаев коронавируса. В частности, COVID-19 подтвердили у 159 детей и у 31 медработника.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: