Литва никогда не признает аннексию Крыма – Науседа

Читати українською
Литва никогда не признает оккупации Россией части территории Украины и будет действовать в направлении деоккупации этих территорий.
Office of the President of the Republic of Lithuania/ Robertas Dačkus

Литва никогда не признает оккупации Россией части территории Украины и будет действовать в направлении деоккупации этих территорий.

Об этом заявил президент Литвы Гитанас Науседа во время праздничного выступления в Сейме Польши по случаю 230-летия принятия Конституции Речи Посполитой, передает Укринформ.

Стратегия деоккупации Крыма: как Украина будет возвращать полуостровСтратегию деоккупации Крыма утвердил Владимир Зеленский. Слово и дело предлагает посмотреть, как Украина собирается возвращать полуостров.

«Мобилизация вооруженных сил России на границе с Украиной и военные действия на востоке Украины, которые осуществляются нелегальными группами, которых поддерживает Москва, свидетельствуют о давлении и разжигании военного напряжения как двигателя политического влияния. Хочу подчеркнуть, что Литва никогда не признает нелегальную аннексию Крыма и будет действовать в направлении завершения фактической оккупации восточной части Украины», - сказал Науседа.

Он добавил, что нельзя допустить, чтобы «Украина снова вернулась в прошлое».

Напомним, сегодня в Варшаве проходят торжества к 230-летию Конституции Польши.

Также состоится президентский саммит глав государств Украины, Польши, Литвы, Латвии и Эстонии. Кроме того, запланированы переговоры президента Владимира Зеленского с Анджеем Дудой.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: