«Редколлегия» на Skrypin.ua: свидание Зеленского с Путиным и энергетические разборки в Украине

Читати українською

Ведущие Редколлегии вместе с гостями студии сегодня будут обсуждать главные темы этой недели - предстоящую встречу Зеленского с Путиным и энергетические разборки в Украине.

Сегодня в «Редколлегии» на канале Skrypin.ua в 19.00 ведущие Роман Скрыпин и Екатерина Супрун будут обсуждать основные темы этой недели вместе с гостями Сергеем Гришиным, Дмитрием Крапивенко и Даниилом Яневским. Речь пойдет о предстоящей встрече президента Владимира Зеленского с Владимиром Путиным, а также об энергетических разборках в Украине.

На этой неделе президент Владимир Зеленский в интервью итальянской газете La Repubblica заявил, что считает Ватикан оптимальным местом для встречи с президентом России Владимиром Путиным.

РЕДКОЛЕГІЯ: Побачення Зеленського з путіним / енергетичні розборки в Україніskrypin.ua

Ранее Зеленский предложил Путину встретиться на Донбассе. В ответ Путин заявил, что отношения между странами можно обсудить в Москве. При этом у Зеленского не намерены приглашать Путина в Киев.

Также сообщалось, что Зеленский уже поручил главе ОПУ Андрею Ермаку готовить их встречу с Путиным.

Увольнение Коболева: что говорят эксперты о смене кадров в «Нафтогазе»Как эксперты оценивают увольнение Андрея Коболева с должности председателя правления Национальной акционерной компании Нафтогаз Украины, читайте в материале Слово и дело.

Напомним, Верховная Рада на заседании 29 апреля назначила Германа Галущенко на должность нового министра энергетики Украины. Ранее возглавить Минэнерго хотел Юрий Витренко. Он был назначен исполнять обязанности министра 22 декабря 2020. Однако Рада дважды провалила голосование по его назначению - 17 декабря 2020 и 28 января 2021.

Позже ВР приняла закон, который существенно расширил полномочия и.о. министра (практически приравняв исполняющего обязанности - до министра).

В мае 2020 Кабмин назначил Германа Галущенко вице-президентом ГП «Национальная атомная энергогенерирующая компания «Энергоатом».

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: