Тупицкий второй раз не явился на избрание ему меры пресечения

Читати українською
Печерский районный суд Киева во второй раз перенес рассмотрение ходатайства об избрании меры пресечения Александру Тупицкому из-за его неявки.
Александр Тупицкийфото РБК-Украина

В среду, 7 апреля, Александр Тупицкий во второй раз не прибыл на заседание Печерского районного суда Киева, на котором ему должны были избирать меру пресечения.

Об этом сообщает УНИАН.

Двоевластие и конституционный кризис: чем грозит увольнение Тупицкого и КасмининаЗеленский уволил Тупицкого и Касминина из КСУ, законно ли такое решение и каковы его последствия.

Как заявил адвокат Тупицкого, его подзащитный сегодня рано утром вместе с госохраной уехал в Черкассы, где проживает его мать. У 81-летней женщины обострилось тяжелое заболевание, уточнил он.

Адвокаты попросили суд отложить заседание на дату после 14 апреля, так как с 12 по 14 апреля Тупицкий должен принять участие в заседаниях в Конституционном и Верховном судах, а также в Голосеевском райсуде столицы.

Суд принял решение объявить перерыв в заседании до 15 апреля. Начало назначено на 10 утра.

Напомним, Офис Генерального прокурора настаивает на избрании Тупицкому меры пресечения в виде залога в 45 тысяч гривен. Заседание должно было состояться 2 апреля. Тупицкий на него не явился.

Адвокат заявил, что его подзащитный прибыл в суд с ним, однако Тупицкий - охраняемое лицо и охрана доложила о невозможности обеспечить его безопасность во время заседания. Заседание перенесли на 7 апреля.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский отменил указ Виктора Януковича о назначении Тупицкого судьей КСУ. Тупицкий обжаловал этот указ.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: