Украина может получить помощь Всемирного банка на пять новых проектов

Читати українською
Украина и Всемирный банк обсуждают подготовку к запуску пяти совместных проектов. В Министерстве финансов рассказали подробности.
epravda.com.ua

Украина и Всемирный банк обсуждают подготовку к запуску пяти совместных проектов. В Министерстве финансов рассказали, о чем идет речь.

Как сообщили в Минфине, сегодня министр финансов Сергей Марченко и вице-президент ВБ по делам Европы и Центральной Азии Анна Бьерде обсудили планы сотрудничества на ближайшее будущее – подготовку к запуску пяти новых совместных проектов.

Всемирный банк повысил прогноз роста ВВП УкраиныВсемирный банк повысил прогноз роста валового внутреннего продукта Украины в 2021 году до 3,8 процента.

Так, на рассмотрение Совета директоров ВБ в ближайшее время планируется вынести финансирование таких проектов: «Экстренное реагирование на COVID-19 и вакцинация в Украине», «Усовершенствование высшего образования в Украине ради результатов», «Киевская городская мобильность», «Установление гибридных систем по производству электроэнергии в «Укргидроэнерго» и дополнительное финансирование проекта «Доступ к долгосрочному финансированию» для Укрэксимбанка.

«В настоящее время выборка средств в рамках портфеля Международного банка реконструкции и развития по сравнению с другими международными финансовыми организациями является наивысшей - по состоянию на 1 января 2021 года она составила $693,55 млн, и это в 2,3 раза больше, чем годом ранее», - добавили в Минфине.

Напомним, ранее сообщалось, что Украина может получить кредит от Всемирного банка на закупку вакцины.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: