Польша вводит санкции против суден, которые строят «Северный поток-2»

Читати українською
Польша начала вводить санкции против судов, которые, по ее мнению, принимают участие в строительстве российского газопровода «Северный поток-2».

Польша начала вводить санкции против судов, которые, по ее мнению, принимают участие в строительстве российского газопровода «Северный поток-2».

В санкционный список попали два судна - Krebs Geo и Krebs Jet, заявил заместитель министра инфраструктуры Польши Гжегож Витковский, передает BiznesAlert.

Оба судна зарегистрированы в Морской палате города Гданьска.

Витковский считает, что объекты принадлежат судовладельцу из Германии, несмотря на то, что ходят под польским флагом. Он добавил, что судна в последнее время активизировали свою работу над «Северным потоком-2».

«Мы решили начать процедуру снятия регистрации с польского флага. Чтобы Польша не имела никакого отношения к этим двум судам», - сказал Витковский.

Он также добавил, что все представленные спецслужбами документы уже изучены, поэтому проблем с отменой регистрации в Морской палате быть не должно.

Ранее американские сенаторы-демократы Роберт Менендес (от штата Нью-Джерси) и Джин Шахин (от штата Нью-Гэмпшир) направили письмо госсекретарю Энтони Блинкену с призывом ускорить введение новых санкций против трубопровода «Северный поток-2».

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: