США предупредили всех участников «Северного потока-2» о наказании

Читати українською
Администрация США намерена и дальше применять санкции против компаний, которые участвуют или попытаются принять участие в реализации проекта российского газопровода.
Энтони БлинкенОткрытый источник

США предостерегли всех участников российского проекта «Северный поток-2» от продолжения работ. В частности, государственный секретарь США Энтони Блинкен заявил, что любые попытки участия в этом проекте и его строительства отслеживаются, и наказание последует незамедлительно.

Об этом сообщает пресс-служба Госдепартамента США.

«Как уже говорил президент, «Северный поток-2» является плохой сделкой как для Германии и Украины, так и для наших союзников и партнеров в странах Центральной и Восточной Европы. Госдепартамент фиксирует попытки достроить газопровод и отслеживает информацию о компаниях, вовлеченных в этот процесс», - подчеркнул Блинкен.

Он подчеркнул также, что администрация Белого дома намерена и дальше наказывать введением санкций компании, которые участвуют или попытаются принять участие в реализации проекта российского газопровода.

Ранее в Государственном департаменте США подтвердили информацию о том, что администрация нового президента США Джозефа Байдена намерена приложить все усилия, чтобы заблокировать строительство российского газопровода «Северный поток-2».

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: