Сводка ООС: боевики 4 раза нарушили режим тишины

Читати українською
За прошедшие сутки, 21 марта, в районе проведения операции Объединенных сил вооруженные формирования Российской Федерации 4 раза нарушили режим прекращения огня.
Фото - штаб ООС.

За прошедшие сутки, 21 марта, в районе проведения операции Объединенных сил вооруженные формирования Российской Федерации 4 раза нарушили режим прекращения огня.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток», оккупанты открывали огонь по нашим защитникам из минометов 82-го калибра, гранатометов различных систем вблизи Водяного, что на Приазовье.

Война на Донбассе обошлась Украине в 10 процентов ВВП за пять лет – исследованиеРеальная цифра потерь может быть куда выше, так как в статистике не учитывается потери активов на оккупированных территориях, спровоцированный войной кризис и нет данных за 2019-2020 годы.

Из ручных противотанковых гранатометов противник совершил обстрел позиций украинских защитников неподалеку Лебединского.

Боевых потерь среди личного состава Объединенных сил вследствие вражеских обстрелов нет.

Действия российских оккупантов подтверждают, что враг целенаправленно нарушает режим прекращения огня и не желает придерживаться договоренностей.

Обо всех фактах нарушений со стороны российско-оккупационных войск украинская сторона СЦКК сообщила представителям Миссии ОБСЕ.

С начала текущих суток, 22 марта, было зафиксировано одно нарушение режима прекращения огня в пределах ответственности оперативно-тактической группировки «Восток».

Напомним, украинская делегация в Трехсторонней контактной группе вышла из-за стола переговоров, потому что к заседанию ТКГ Россия привлекла осужденного за терроризм «эксперта» Майю Пирогову.

Украина настаивает на том, что не будет разговаривать с террористами на переговорах по Донбассу.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: