Форум «Украина 30» будет еженедельным – президент

Читати українською
Всеукраинский форум Украина 30 в Киеве будет еженедельным. В течение нескольких месяцев пройдет 30 мероприятий.
фото ОПУ

Всеукраинский форум «Украина 30. Коронавирус: вызовы и ответы», который проходит сегодня в Киеве, начинает серию из 30 масштабных еженедельных форумов в формате диалога с обществом.

Об этом в первый день форума в понедельник, 8 февраля, заявил президент Украины Владимир Зеленский.

Зеленский похвастался выполнением предвыборных обещаний: комментарий аналитиков «Слово и дело»Владимир Зеленский выполнил 6 обещаний из своей предвыборной программы, 2 – провалил, остается еще 63.

По его словам, всеукраинский форум будет еженедельным.

«Сегодня происходит первое мероприятие, которым мы начинаем серию 30 масштабных еженедельных форумов в Украине. Это старт большого общественного диалога с участием власти, общественности международных экспертов, украинских экспертов, ученых, журналистов», - сказал Зеленский.

Он уточнил, что в течение следующих месяцев на форумах будут поднимать вопросы о безопасности и обороне, о мире и войне, о Крыме и Донбассе.

Также, по его словам, на форуме обсудят коммунальные тарифы, судебную и антикоррупционную системы, сельское хозяйство, диджитализацию, инфраструктуру, образование, науку, культуру и спорт. Среди остальных тем – медицина, социальная сфера, украинская промышленность, экология местное самоуправление и «много других очень важных вещей».

Україна 30. Коронавірус: виклики та відповідіUkrinform TV

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский 8 февраля открыл первый форум «Украина 30», посвященный коронавирусу. Его проводят поддержке USAID, ЮНИСЕФ и ВОЗ.

Глава государства назвал три приоритета в борьбе с пандемией.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: