По делу о пожаре в больнице Запорожья объявлено первое подозрение

Читати українською
Полиция объявила о подозрении заведующему хозяйственно-обслуживающего персонала Запорожской областной инфекционной больницы, где в результате пожара погибли четыре человека.
mvs.gov.ua

Правоохранители объявили о подозрении заведующему хозяйственно-обслуживающего персонала Запорожской областной инфекционной больницы, где в результате пожара погибли четыре человека.

Об этом сообщает пресс-служба МВД в пятницу, 5 февраля.

Пожар в запорожской больнице: семьям погибших выделят 50 тыс. гривенНа внеочередном заседании комиссии по ТЭБ и ЧС в Запорожской облгосадминистрации приняли решение выделить 50 тысяч гривен семьям погибших в результате пожара в COVID-больнице.

Мужчине инкриминируют нарушение установленных требований пожарной безопасности в больнице. По данным следствия, он не остановил работу оборудования, в результате чего произошел пожар и погибли четыре человека.

По данным следствия, сотрудника больницы подозревают в совершении уголовных преступлений по ч. 2 ст. 270 (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности, повлекшее возникновение пожара и гибель людей) и ч. 2 ст. 272 (нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью) УКУ.

Напомним, 3 февраля в Запорожье произошел пожар в областной инфекционной больнице, в реанимационном отделении, где находились COVID-больные. Причиной стал взрыв кислорода. Во время пожара погибли 4 человека, среди которых врач.

В полиции открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 270 (Нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности) УКУ.

Правоохранители уже задержали ответственного за пожарную безопасность в больнице. Также стало известно, что отстранить от работы могут главврача больницы.

На пожар в больнице Запорожья отреагировали в ВОЗ. А в МОЗ заявили, что проведут проверку всех больниц с кислородными системами.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: