«Британский» штамм коронавируса обнаружили в бразильском штате Рио-де-Жанейро.
Об этом сообщил бразильский телеканал O Globo со ссылкой на исследование Национальной лаборатории научных вычислений.
Отметим, Бразилия находится на третьем месте в мире по количеству зараженных коронавирусом, и на втором – по количеству летальных исходов. С начала пандемии в стране зафиксировали более 7,3 млн случаев заражения и более 188 тысяч смертей.
Напомним, новый, мутировавший, тип коронавируса, который может быть на 70% заразнее обычного, обнаружили британские ученые. После этого десятки стран мира закрыли границы с Великобританией.
ВОЗ созовет собраниечленов для обсуждения стратегии противодействия новому штамму коронавируса. А компании Pfizer и BioNTech проверят эффективность своей вакцины от коронавируса против нового варианта COVID.
Визуальная аналитика от редакции «Слово и дело» – в Telegram-канале Pics&Maps.