Коронавирус в мире: Молдова вводит чрезвычайное положение

Читати українською
Из-за стремительного распространения коронавируса в Молдове местная власть решила ввести на всей территории страны чрезвычайное положение.
Фото: eSP.md

Из-за стремительного распространения коронавируса в Молдове местная власть решила ввести на всей территории страны чрезвычайное положение.

Об этом сообщает Newsmaker.

Отмечается, что соответствующее решение приняли на заседании Национальной чрезвычайной комиссии общественного здоровья.

Согласно ему, с 28 ноября в Молдове запретят работу ночных клубов и караоке, а с 30 ноября ограничат график работы баров, ресторанов и кафе в ночное время: с 22:00 до 7:00 они смогут работать только в режиме доставки.

Кроме того, в стране запрещается проведение спортивных соревнований, научных конференций и олимпиад. Закрываются театры, кинотеатры, концертные залы и дома культуры.

Компаниям рекомендуется, по возможности, перевести всех сотрудников на удаленную работу.

Также в стране продолжает действовать запрет собираться в общественных местах группами более трех человек и запрет покидать дом без острой необходимости для людей старше 63 лет.

Напомним, в 12 районах вокруг латвийской Риги ввели новые карантинные ограничения. Их усилили в тех муниципалитетах, где 14-дневный прирост заражений коронавирусом на 100 тысяч населения превышал на 50% средние показатели по стране.

Также мы писали, что, из-за ухудшения ситуации с коронавирусом, в Болгарии усилили карантин.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: