ТКГ рассмотрит план Украины по Донбассу - Ермак

Читати українською
В Офисе президента надеются, что украинский план действий по прекращению войны и возвращению временно оккупированных территорий Донбасса на заседании ТКГ начнется уже на следующей неделе.

В Офисе президента надеются, что украинский план действий по прекращению войны и возвращению временно оккупированных территорий Донбасса на заседании ТКГ начнется уже на следующей неделе.

Об этом заявил глава ОПУ Андрей Ермак во время рабочей поездки с президентом в Донецкую область, пишет пресс-служба ведомства.

По его словам, на 13 ноября запланирована видеоконференция советников в Нормандском формате.

План действий по Донбассу: станет ли действенным новый подход ТКГИзменить дискурс вокруг решения конфликта на Донбассе возможно только за счет нестандартных решений, которые выходят за пределы видения Кремля, считает эксперт.

«Если мы говорим о Трехсторонней контактной группе, последних событиях этой недели – Украина представила свой план действий, который направлен госпоже Грау (специальному представителю действующего председателя ОБСЕ в Украине Хайди Грау, - ред.) в ТКГ. То есть этот план действий предусматривает все необходимые условия для прекращения войны на Донбассе. Поэтому я надеюсь, что он начнет рассматриваться уже на следующей неделе», - заявил Ермак.

Глава ОП добавил, что работа Трехсторонней контактной группы в формате видеоконференции продолжится во вторник, 10 ноября, а 13 ноября состоится онлайн-конференция советников глав государств Нормандского формата.

«Я думаю, что... продолжим говорить и в одном формате, и в другом о таких важных вещах, как возвращение наших людей, которые сегодня незаконно удерживаются на неподконтрольной территории», - сообщил Ермак.

Ранее Резников сообщил, когда в Раду внесут стратегию экономического развития Донбасса.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: