Полиция открыла дело из-за концерта ко Дню учителя в Харькове

Читати українською
Полиция открыла уголовное производство в связи с нарушением правил карантина во время концерта, который прошел в Харькове ко Дню учителя.
Фото: 112.ua

Полиция открыла уголовное производство в связи с нарушением правил карантина во время концерта, который прошел в Харькове 3 октября.

Об этом сообщает сайт Нацполиции в Харьковской области.

Массовые мероприятия во время карантина: прислушиваются ли политики к советам МОЗНакануне выборов местные лидеры не станут отказываться от публичных мероприятий во время активной фазы агитации, считает эксперт.

В субботу, 3 октября, в Харькове прошел концерт ко Дню учителя, на котором выступала певица Оля Полякова.

Сотрудники Новобаварского отделения полиции заранее до концерта отправили запрос в райадминистрацию, в котором хотели узнать об организаторе мероприятия и ориентировочном количестве участников, а также напомнили об уголовной ответственности за нарушение карантинных мер.

Как заявили в полиции, 3 октября силовики присутствовали на концерте и напоминали зрителям о необходимости придерживаться правил. Также они фиксировали нарушения со стороны организаторов.

По факту концерта полиция открыли дело по ч.1 статьи 325 (Нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных болезней и массовых отравлений) УКУ.

Напомним, сейчас Харьковская область находится в «оранжевой» зоне карантина.

Ранее в МОЗ призвали местные власти отказаться от проведения массовых мероприятий.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: