ГБР вызвало Богдана на допрос

Читати українською
ГБР вызвало экс-главу Офиса президента Андрея Богдана на допрос в качестве свидетеля для проверки информации, обнародованной им ранее в интервью одному из изданий.
Today.ua

Государственное бюро расследований вызвало экс-главу Офиса президента Андрея Богдана на допрос в качестве свидетеля. Об этом сообщает пресс-служба ГБР.

По данным ведомства, 9 сентября 2020 в интервью одному из изданий Андрей Богдан обнародовал информацию о якобы наличии договоренностей с российскими должностными лицами касательно вопросов статуса Крыма, авиасообщения с Россией, обмена пленными и ряда других договоренностей, непредвиденных законами или указами главнокомандующего ВСУ.

«Учитывая общественную значимость затронутых вопросов, следователи Государственного бюро расследований приглашают Андрея Богдана для проведения следственных действий и проверки озвученных им фактов в качестве свидетеля», – говорится в сообщении.

Сейчас ГБР уже направило повестку о вызове на адрес регистрации Богдана.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский 11 февраля уволил Андрея Богдана с должности руководителя Офиса президента.

Позже Зеленский назвал причину отставки Богдана.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: