Зеленский назвал причину отставки Богдана

Читати українською
Глава государства Владимир Зеленский заявил, что планировал назначить Андрея Богдана генеральным прокурором, однако вынужден был отправить его в отставку из-за частых конфликтов внутри команды.

Глава государства Владимир Зеленский заявил, что планировал назначить Андрея Богдана генеральным прокурором, однако вынужден был отправить его в отставку из-за частых конфликтов внутри команды.

Об этом президент рассказал в интервью Украинской правде.

По словам президента, бывшего руководителя ОП стала портить власть и он стал конфликтным.

«Мне не нравятся конфликты внутри команды, мне не нравится демонстрация власти. Когда я увидел, что Андрюха (Богдан — ред.) не видит, как власть его съедает, точно съест, и закончится все очень плохо, я принял решение о том, что нам надо (уволить его с должности — ред.)», — объяснил он.

Глава государства добавил, что хотел сделать Богдана генеральным прокурором, а решение о назначении его на должность руководителя ОП было неправильным.

«Я считаю, что с самого начала у меня было неправильное решение с ним из-за главы Офиса. Потому что с самого начала я считал, что он сильный юрист, он хочет сажать, то, что он говорил, и он должен идти на генпрокурора. Я так считал. Я с самого начала хотел, чтобы он был мощным генеральным прокурором», — рассказал Зеленский.

Также президент добавил, что сейчас вообще не общается с Богданом.

Как известно, президент Украины Владимир Зеленский 11 февраля уволил Андрея Богдана с должности руководителя Офиса президента.

Также Зеленский назначил Андрея Ермака новым руководителем Офиса президента вместо Андрея Богдана.

Напомним, Богдан на должности руководителя ОПУ выполнил две трети обещаний.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: