Полиция открыла дело по факту задержания мужчины с гранатой под ОПУ

Читати українською
Полиция открыла дело на мужчину, задержанного 1 сентября с гранатой под ОПУ. Задержаному грозит до 3 лет тюрьмы.
Национальная полиция

Полиция открыла дело на мужчину, которого задержали с гранатой под ОПУ 1 сентября. Задержанному грозит до трех лет заключения, сообщает пресс-служба Нацполиции.

Его действия следователи Печерского управления полиции квалифицировали по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) УК Украины. Сейчас решается вопрос о сообщении злоумышленнику о подозрении и избрании меры пресечения и устанавливается происхождение боеприпаса и цель его хранения.

Задержанному грозит наказание в виде штрафа от одной до четырех тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан или общественные работы на срок от ста двадцати до двухсот сорока часов, либо арест на срок от трех до шести месяцев, или ограничение свободы на срок от двух до пяти лет, либо лишение свободы на срок до трех лет.

Напомним, во время патрулирования улицы Банковой правоохранители заметили подозрительного мужчину, а при поверхностной проверки у него обнаружили предмет, похожий на гранату. На место происшествия прибыли специалисты взрывотехнической службы и кинологи. Взрывотехники изъяли опасный предмет, который был направлен на экспертные исследования. 54-летнего мужчину доставили в Печерское управление полиции для установления всех обстоятельств.

Ранее в общежитии учебного центра «Десна» произошел взрыв.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: