Дело экс-нардепа Колесникова передали в антикоррупционный суд

Читати українською
Антикоррупционная прокуратура составила и направила в суд обвинительный акт в отношении очередного бывшего члена парламента.
Дмитрий Колесников

Специализированная антикоррупционная прокуратура передала в Высший антикоррупционного суда дело бывшего народного депутата от фракции «Оппозиционного блока» Дмитрия Колесникова о незаконном получении компенсации за аренду жилья в Киеве.

Об этом сообщает пресс-служба САП.

«Прокурорами САП по материалам досудебного расследования НАБУ направлен в суд обвинительный акт по обвинению народного депутата Украины VIII созыва в злоупотреблении властью – а именно незаконном получении из государственного бюджета 738,74 тысяч гривен компенсации», – информируют в прокуратуре.

По информации «Слово и дело», речь идет об экс-нардепе от «ОБ» Дмитрие Колесникове.

По данным следствия, с декабря 2014-го по октябрь 2018 годов Колесников незаконно получил из государственного бюджета компенсацию расходов за аренду номера в гостинице «Киев» в сумме 738,74 тыс. грн якобы потому, что не имел собственного жилья в столице. Однако, как установили детективы, на самом деле собственное жилье в столице у народного депутата было, и он сознательно скрыл этот факт.

Напомним, детективы сообщили о подозрении Колесникову. Позже суд избрал ему меру пресечения в виде залога. Также НАБУ сообщило о подозрении экс-нардепу Руслану Сольвару.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: