В отношении Порошенко планируют открыть еще два уголовных производства – адвокат

Читати українською
Относительно пятого президента Украины Петра Порошенко в Офисе генпрокурора планируют открыть еще два уголовных производства за хулиганство.

Относительно пятого президента Украины Петра Порошенко в Офисе генпрокурора планируют открыть еще два уголовных производства за хулиганство.

Об этом заявил его адвокат Илья Новиков в эфире телеканала «Прямой» в среду, 10 июня.

Стал ли Порошенко подозреваемым и будут ли ему избирать меру пресечения – юристПорошенко вызвали на допрос в ГБР, а затем пытались сообщить о подозрении по другому уголовному производству. Были ли процессуальные нарушения и во что это выльется?

«Сюжет такой -«хулиганство, совершенное бывшим пятым президентом Порошенко с особым цинизмом и пренебрежением к обществу». Один эпизод был 25 февраля, а второй - 27 февраля прошлого года во время поездки в Запорожье и Червоноград», - сказал Новиков.

Адвокат отмечает, что такие действия напоминают поведение, заимствованные у в российских чиновников, которые выполняют только абсурдные указания сверху.

Напомним, пятому президенту Украины Петру Порошенко сообщили о подозрении. Оно касается назначения заместителя руководителя Службы внешней разведки Сергея Семочко.

Порошенко прокомментировал вручение ему подозрения.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: