ГБР снова вызвало Порошенко на допрос

Читати українською
Госбюро расследований вызывает пятого президента Украины Петра Порошенко на допрос по делу о записях международных переговоров во время его каденции.

Госбюро расследований вызывает пятого президента Украины Петра Порошенко на допрос по делу о записях международных переговоров во время его каденции.

Соответствующую повестку опубликовала пресс-служба ведомства.

«В соответствии со ст.133, 135-139, 224 Уголовно-процессуального кодекса Украины Порошенко П.О. вызывается на 11:00 10 июня 2020 года в Государственный бюро расследований для допроса в качестве свидетеля в уголовном производстве № 6220000000000456, в ходе которого исследуются обстоятельства законности снятия информации во время проведения международных переговоров с участием президента Украины и должностных лиц иностранных государств», - говорится в сообщении.

Речь идет, вероятно, об опубликованных ранее скандальных переговорах Порошенко с экс-вице-президентом США Джо Байденом.

Ранее пятый президент Украины, народный депутат Петр Порошенко снова не прибыл на допрос в Государственное бюро расследований.

Напомним, 26 мая в ГБР ждали Порошенко на допрос по делу о коллекции картин, но он не явился, а пошел на открытие выставки своих картин в музее Ивана Гончара.

Также в музее Гончара сообщили об аресте картин из коллекции Порошенко.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: