Украину посетит оценочная миссия из Канады по вопросам безвиза

Читати українською
Канада направит в Украину оценочную миссию по вопросам безвизового режима. Она определит необходимые шаги со стороны Украины.

В ближайшее время Украину посетит с визитом миссия из Канады, которая оценит возможность заключения соглашения об упрощении визового режима для украинцев.

Об этом сообщила пресс-служба МИД Украины в среду, 3 июня.

В МИД пояснили, зачем приостановили безвиз с БеларусьюВыезд украинских граждан в Беларусь по заграничным паспортам позволит уменьшить время прохождения пограничного контроля и защитить граждан.

Данный вопрос обсудили 3 июня во время встречи посла Канады и министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы. Готовность канадской стороны направить соответствующую оценочную миссию подтвердил посол Канады Лариса Галадзе.

«Собеседники обсудили вопросы либерализации визового режима между Украиной и Канадой. На запрос главы МИД госпожа посол подтвердила готовность способствовать направления в Украину соответствующей оценочной миссии Канады», – говорится в сообщении.

Миссия из Канады определит дальнейшие шаги, которые необходимо будет сделать украинскому правительству для получения упрощенного визового режима.

Напомним, в прошлом году Канада предложила Украине присоединиться к программе упрощенного визового режима – ЕТА+.

В начале года украинцам разъяснили новые правила безвиза с ЕС с 2021 года.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: