Паромы в Эстонии устроят шоу в поддержку антикризисной акции

Читати українською

Вечером 30 марта паромы устроят шоу в Таллиннском порту. Они присоединятся к акции президента Эстонии  - Помаши, если заботишься.
Паромы TallinkEesto Vabamägi

Сегодня, 30 марта, в 20:00 паромы в Таллиннском порту присоединятся к акции президента Эстонии Керсти Кальюлайд – «Помаши, если заботишься».

Об этом сообщает limon.postimees.ee. Как сказано в сообщении, в акции примут участие паромы компании Tallink, а именно - Baltic Queen, Victoria I и Silja Europa.

Паромы в Таллинском порту по 30 секунд по очереди будут играть противотуманной сиреной. Все шоу продлится около полутора минут.

Государство готовит проект «Пасха дома»: что из этого получитсяПрезидент анонсировал проект Пасха дома, суть которого заключается в том, чтобы обеспечить людей возможностью отпраздновать торжество без скопления людей в церкви.

Флешмоб также поддержит эстонский отель Tallink City. В его окнах сегодня в восемь часов вечера можно будет увидеть различные фигуры и игру света.

Как отмечают в издании, отель примет участие в этой акции, чтобы поддержать всех тех, кто не может самоизолироваться из-за коронавируса дома, а вынужден каждый день ходить на работу и помогать другим людям. В первую очередь, это врачи, полиция и спасатели.

Отметим, президент Эстонии Керсти Кальюлайд еще в средине марта призвала присоединяться к акции «Помаши, если заботишься». Ее суть такова: каждый понедельник люди могут встать у себя дома у окна, включить фонарик телефона или карманный фонарь и две минуты помахать им.

«Так мы выразим поддержку всем тем, кто изо дня в день на передовой поддерживает жизнеспособность нашего общества. Так мы сможем показать, что проявляем заботу, и нам не все равно, как дела у соседа, у людей с нашей улицы или двора», – отметила Керсти Кальюлайд.

Акцию предлагают проводить каждый понедельник в 20:00 минимум до 13 апреля.

Напомним, по состоянию на 30 марта в мире зафиксировано более 722 тысяч случаев коронавируса. Более 33 тысяч из них – летальные.

В Украине карантин из-за коронавируса продлен до 24 апреля.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: