МИД дало рекомендации украинцам из-за вспышек коронавируса

Читати українською
МИД дал рекомендации украинцам в связи с распространением китайского коронавируса уже в 101 стране.

Министерство иностранных дел рекомендует гражданам Украины воздержаться от поездок в страны или на отдельные территории, где зафиксирован вирус COVID-19.

Об этом сказано в рекомендациях на сайте МИД.

В министерстве подчеркнули, что коронавирус уже распространился на 101 страну. Гражданам Украины, которые продолжают находиться в странах, где зарегистрированы случаи инфицирования, нужно быть особо осторожными, соблюдать и выполнять требования местных властей, избегать посещения пораженных вирусом регионов.

Коронавирус в Китае: жертвами стали 3 119 человекПо состоянию на сегодняшний день число жертв коронавируса COVID-19 в Китае достигло 3119 человек.

Также МИД советует сообщить о своем местонахождении и контактные данные в ближайшее дипломатическое учреждение Украины.

Вместе с тем в МИД рекомендуют зарегистрироваться на сайте ведомства и следить за рекомендациями относительно ситуации в отдельных странах, где вирус проявился активнее всего.

«В случае попадания в чрезвычайную ситуацию, возникновение угрозы жизни и здоровью, рекомендуем гражданам Украины безотлагательно обращаться в ближайшее дипломатическое учреждение Украины или на круглосуточную горячую линию МИД: +38-044-238-16-57, электронная почта - [email protected]», - добавили в ведомстве.

Также в МИД призвали следовать рекомендациям ВОЗ и МОЗ.

Напомним, на сегодня коронавирус зафиксирован в 101 стране. Количество больных COVID-19 в мире превысило 110 тысяч человек. Умерли почти 3800 человек.

В Украине официально подтвержден только один случай заражения коронавирусом – у жителя Черновцов, приехавшего из Италии.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: