Пристайко рассказал, когда тела украинцев доставят из Ирана

Читати українською
В пятницу, 17 января, будет объявлено, когда тела украинских граждан, погибших в результате крушения самолета МАУ под Тегераном, вернут в Украину. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко.

В пятницу, 17 января, будет объявлено, когда тела украинских граждан, погибших в результате крушения самолета МАУ под Тегераном, вернут в Украину.

Об этом, отвечая в Раде на вопросы депутатов во время часа вопросов к правительству, аявил министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко.

Катастрофа самолета МАУ в Иране: что известно в данный момент (дополнено)Украинский самолет авиакомпании МАУ упал 8 января в Иране. На борту самолета было 167 пассажиров и 9 членов экипажа, все погибли.

Напомним, все тела погибших украинцев ранее были идентифицированы.

Ранее глава МИД Украины объяснил, какую компенсацию должны получить граждане, которые потеряли своих близких при крушения самолета МАУ.

Напомним, в ночь на 8 января в Тегеране разбился пассажирский самолет Boeing-737 авиакомпании МАУ. Погибли 176 человек, среди жертв 11 украинцев. Большинство погибших – из Ирана и Канады.

11 января иранские власти признали, что самолет МАУ был сбит военными. Президент страны Хасан Роухани выразил соболезнования семьям погибших и пообещал наказать виновных, а также распорядился относительно выплаты компенсации.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: