Во фракции «Голос» согласились пройти полиграф

Читати українською
Представители депутата Антона Яценко не могли предлагать деньги для правильного голосования за законопроект 2047-Д всем членам этого комитета, а не только якобы слугам.

Представители депутата Антона Яценко не могли предлагать деньги для «правильного» голосования за законопроект 2047-Д всем членам этого комитета, а не только якобы «слугам».

Об этом он сообщил в комментарии проекту Радио Свобода Ньюзрум депутат фракции «Голос» и первый заместитель главы комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Ярослав Железняк.

«Это, как минимум, нелогично и невозможно. Ко мне и к моей коллеге (Галине Васильченко – ред.) не обращались с такими предложениями, но если бы мы узнали о таких фактах, если бы к нам кто-то обратился, мы бы об этом очень громко говорили и сделали бы из этого скандал», - сказал он.

Железняк допускает, что у Яценко мог быть интерес к голосованию за вышеупомянутый законопроект, но уверяет, что тот не являлся лично на комитет.

«Возможно, он работал какими-то другими методами», – допускает депутат «Голоса».

В то же время он готов при необходимости также пройти проверку на «детекторе лжи».

«Наверное, ходить оппозиционным депутатам в ОПУ на детектор немного выглядит как-то недемократично, но, если будут звать на эту полиграф-вечеринку, придем. Нам-то в этом вопросе скрывать нечего», – заявил Железняк.

Напомним, САП начала расследовать возможное получение взятки депутатами от «Слуги народа».

Зеленский резко отреагировал на скандал внутри «Слуги народа».

Причиной этого скандала стало обращение к ОПУ нескольких депутатов, «которым не понравилось голосование членов комитета, где было принято решение об уничтожении монополии на оценочную деятельность т.н. «площадок Яценко» и демонополизации рынка государственных закупок через систему Prozorro. Также им не понравилось решение снизить цены на участие в торгах и обеспечения прозрачной работы СЕТАМ/АРМА.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: