Боевики 17 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе – штаб

Читати українською
В районе проведения операции ООС вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники 17 раз нарушили режим прекращения огня.

В районе проведения операции ООС вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники 17 раз нарушили режим прекращения огня.

Об этом сообщает пресс-центр ООС в среду вечером 9 октября.

Карта ООС: ситуация на востоке Украины на 9 октябряСитуация на востоке страны на 9 октября 2019 года по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.

Противник обстреливал позиции подразделений ОС из запрещенных минскими соглашениями артиллерийских систем калибра 122 мм, минометов калибра 120 мм и 82 мм, а также из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

Кроме того, в нарушение минских соглашений противник специально обстрелял участок разведения сил и средств в районе населенного пункта Золотое из миномета калибра 82 мм.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки Восток противник совершил девять обстрелов, а именно неподалеку Песков, вблизи Лебединского, вблизи Пищевика, неподалеку Николаевки, Новотроицкого и вблизи Новогнатовки, вблизи Красногоровки и неподалеку Павлополя.

Также в районе ответственности оперативно-тактической группировки Север противник совершил восемь обстрелов: вблизи Новолуганского, в районе Золотого, неподалеку Золотого, вблизи Майорского, неподалеку Крымского и вблизи Авдеевки.

«В течение текущих суток потерь вследствие вражеских обстрелов с нашей стороны не было», - говорится в сообщении.

Ранее стало известно, сколько переселенцев планируют вернуться на Донбасс.

Также напомним, Пристайко назвал три сценария развития ситуации на Донбассе.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: