В Киеве метро откажется от «зеленых карточек»

Читати українською
В метро Киева планируют отказаться не только от жетонов, но и от проездных зеленых карточек - хотят перейти исключительно на единый электронный билет.

В метро Киева планируют отказаться не только от жетонов, но и от проездных «зеленых карточек» - хотят перейти исключительно на единый электронный билет.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщила представительница предприятия Наталья Макогон, пишет «Хмарочос».

Вечное обещание Киеву: появится ли метро на Троещину?Коммунальное предприятие Киевский метрополитен заявило, что тендер на разработку технико-экономического обоснования метро на Троещину отменили.

Жетоны будут полностью выведены из обращения до 31 октября, но «зеленые карточки» еще некоторое время будут действовать. Конкретные сроки в метрополитене пока не называют.

Проездные на метро уже прекратили продавать в одном из вестибюлей станции Теремки.

«В перспективе по решению города должен работать только электронный билет. 29 июля уже первый вестибюль на Теремках так заработал. Карточки метро не продаются, проходить еще можно. Сейчас пока переходный период, все инструменты работают», - сообщила Наталья Макогон.

Жетоны полностью прекращают использовать на отдельных вестибюлях станций метро: Позняки, Теремки и Ипподром, Нивки, Кловская.

В КГГА объявили, что 31 октября город официально перейдет на е-билет. Оплатить проезд можно будет разовыми билетами с QR-кодами и Kyiv Smart Card. Последняя, в отличие от «зеленой карты» метро, стоит 50 гривен и эта стоимость не возвращается.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: