Зеленский провел встречу с будущими депутатами

Читати українською
Президент Украины Владимир Зеленский встретился с народными депутатами от партии «Слуга народа» и призвал не лгать, не воровать и не отступать.

Президент Украины Владимир Зеленский встретился с народными депутатами от партии «Слуга народа» и призвал не лгать, не воровать и не отступать.

Об этом рассказал кандидат по списку этой политсилы Данил Гетманцев, передает «Слово и Дело».

Монокоалиция. Как этим может воспользоваться Зеленский?Партия Слуга народа набирает более 43 процентов голосов и набирает достаточно голосов по мажоритарным округам для монокоалиции.

На встрече были практически все будущие нардепы от «Слуги народа», избранные как по списку, так и по мажоритарным округам. По словам представителя политсилы Данила Гетманцева, на встрече обсуждали общие принципы предстоящей работы в Верховной Раде.

«Не лгать. Не воровать. Не отступать. Это квинтэссенция того, что он (Зеленский, - ред.) говорил», - сказал Гетманцев.

Он уточнил, что речь шла об общих принципах, на которых будет основываться партия при принятии решений.

«Если пересказать, о чем был разговор. Мы говорили о том, как мы встретились... о том, почему встретились. Он говорил, собственно говоря. Мы сидели, слушали, но согласились с ним. Мы говорили о том, для чего мы встретились и что планируем делать. Мы говорили о том, что для нас важно остаться в истории государства, не опозорить себя, свою политическую силу, свои семьи... Это такая мировоззренческая основа, на которой мы будем в дальнейшем строить свои отношения во фракции и свои действия будем от этого отталкивать», - уточнил будущий народный депутат.

Согласно информацией, на мероприятии присутствовал и.о. главы Службы безопасности Украины Иван Баканов.

Ранее выяснилось, когда Зеленский встретится с Джонсоном.

Также напомним, Зеленский обсудил дело Маркива с премьером Италии.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: