Госдеп США поздравил Украину с проведением мирных демократических выборов

Читати українською
Соединенные Штаты Америки приветствуют Украину с проведением демократических парламентских выборов и заверяют в сотрудничестве с новой властью.

Соединенные Штаты Америки приветствуют Украину с проведением демократических парламентских выборов и заверяют в сотрудничестве с новой властью.

Как пишет «Слово и Дело», об этом заявил Госдепартамент США, сообщает пресс-служба посольства Украины в Штатах.

Выборы в Раду: чего ожидать украинцам от нового парламентаПартия Слуга народа набирает более 43 процентов голосов и достаточно голосов по мажоритарным округам для монокоалиции.

Как указано в заявлении, Государственный департамент поздравляет с «мирными парламентскими выборами, которые дали четкий результат и подчеркнули приверженность украинцев к демократическим идеалам».

«Мы будем работать с новой властью в Украине и украинским народом на пути реформ, которые являются критически важными для обеспечения успеха страны. Соединенные Штаты подтверждают свою неизменную поддержку Украины в условиях российской агрессии», - отметили в пресс-службе.

Госдеп также подчеркнул, что США «будут продолжать стоять плечом к плечу с народом Украины в построении сильного, успешного, демократического и безопасного государства в его международно признанных границах».

Напомним, ЦИК обработала 98,95% электронных протоколов.

Также «Слово и Дело» подвело итоги выборов в фактах и цифрах.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: