Национальная полиция Украины повторно вызывает на допрос двух депутатов Александра Пономарева и Сергея Валентирова по делу расследования убийства Виталия Олешко в июле 2018 года.
Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции, пишет «Слово и Дело».
«В указанном уголовном производстве старший следователь по особо важным делам Главное Следственное Управление «ГСУ» с целью допроса в качестве свидетелей вызвал на допрос 20 и 22 июля двух нардепов. Однако на допрос они не прибыли и не уведомили следователя об уважительности причин», - сообщили в Нацполиции.
Как позже заявил первый заместитель главы Национальной полиции Вячеслав Аброськин:
«В 11.50 позвонил адвокат Евгений Озюменко, представляющий интересы Пономарева и Валентирова, и сообщил, что в полицию лица не прибудут».
Адвокат объяснил отказ депутатов участием в избирательном процессе.
В связи с этим ГСУ повторно вызывает народных депутатов для проведения допроса 25 июля 2019 года.
Напомним, 31 июля в Бердянске Виталий Олешко был застрелен в спину на глазах у жены и друга во дворе отеля, который принадлежит его семье. В тот же день полиция задержала группу киллеров, убивших Олешко.
Отметим, позже национальная полиция задержала бывшего бойца «Торнадо» по подозрению в организации именно слежения и убийства бердянского активиста Виталия Олешко.
Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ
и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»