В Украину из Канады прибыли все наблюдатели на парламентских выборах

Читати українською
В Украину приехали из Канады все краткосрочные наблюдатели, которые будут работать на внеочередных выборах Верховной рады 21 июля.

В Украину приехали из Канады все краткосрочные наблюдатели, которые будут работать на внеочередных выборах Верховной рады 21 июля.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Канады.

Парламентские выборы-2019: полезные инструменты для избирателяПарламентские выборы состоятся 21 июля. Слово и Дело собрало в одном разделе обещания партий и списки кандидатов.

В целом в Украину прибыли 128 краткосрочных канадских наблюдателей. Делегацию возглавил бывший министр иностранных дел Ллойд Аксворси.

Ллойд Аксворси и 128 краткосрочных наблюдателей только что прибыли в Украину накануне парламентских выборов. Вместе с 50 долгосрочными наблюдателями они будут поддерживать прозрачность и подотчетность в демократических процессах в Украине", - сообщает МИД в Twitter.

Напомним, по данным Государственной пограничной службы, по состоянию на 16 июля в Украину уже прибыли более 280 международных наблюдателей на внеочередных выборах в Раду.

Пограничная служба ведет активное сотрудничество с Центральной избирательной комиссией и обеспечивает надлежащий пропуск международных наблюдателей в Украину.

Ранее Центральная избирательная комиссия отказала в регистрации 17 официальных наблюдателей на внеочередных выборах в Верховную раду от Бюро демократических институтов и прав человека, Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе в связи с тем, что указанные лица являются гражданами Российской Федерации.

Как известно, выборы в ВР состоятся в это воскресенье 21 июля.

Для того, чтобы быстро сориентироваться в обещаниях партий, посмотреть их списки, понять, кто из кандидатов-мажоритарщиков не справился с обещаниями ранее, «Слово и Дело» собрало все данные в одном интерактивном разделе.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: