Что обещали мэры областных центров об оборудовании спортивных и детских площадок

Читати українською

«Слово и Дело» продолжает следить за обещаниями украинских политиков. Сегодня предлагаем посмотреть, что обещают и делают мэры областных центров по поводу оборудования спортивных и детских площадок.

Баллотируясь в мэры Киева в 2015 году, Виталий Кличко в своей предвыборной программе обещал устанавливать современные спортивные площадки во всех школьных дворах и рядом с крупными жилыми комплексами.

В Соломенском районе столицы в течение трех лет на территории учебных заведений и вблизи жилых комплексов обустроены 34 современных спортивные площадки.

В течение 2017 года в Печерском районе возле жилых домов установили 14 спортивных площадок (воркаут). На Оболони оборудованы 4 футбольные площадки, в процессе строительства находятся 2 стадиона. В Подольском районе сделали 6 спортивных площадок в течение двух лет.

По состоянию на август 2018 года на 47 придомовых территориях жилых домов Дарницкого района установлены элементы современных спортивных площадок. За тот же период в Деснянском районе построено 19 площадок, 25 – в Днепровском.

Мэр Хмельницкого Александр Симчишин в июне 2018 года обещал, что в городе установят 50 дворовых спортивных и детских площадок до конца года. На тот момент уже было установлено 5 таких площадок. В отчете Симчишина в конце ноября он сообщил, что в городе построено 49 детских и 10 детских спортивных площадок. Всего – 59 площадок. Также построена детская площадка в микрорайоне Раково.

Еще почти 50 детских площадок мэр Хмельницкого планирует установить в течение 2019 года.

В Ровно мэр города Владимир Хомко четыре года назад обещал, что все дворы ровненских многоэтажек будут заасфальтированы и оборудованы современными игровыми площадками. Как сообщили «Слову и Делу» в Ровненском горсовете, с октября 2015 по декабрь 2016 года капитально отремонтировано асфальтовое покрытие на 7 придомовых территориях жилых домов и установлены 112 детских игровых площадок. Также в 2016 году проведены работы по текущему ремонту асфальтового покрытия придомовых территорий жилых домов по 104 адресам. Отметим, что в Ровно насчитывается 1 тыс. 455 многоквартирных жилых домов, за которыми закреплены соответствующие придомовые территории.

26 апреля 2017 года Хомко открыл спортивную площадку на улице Богоявленской, 4а. В 2017 году такие спортивные площадки обустроены на улицах Фабричной, 1, Киевской, 17 и Князя Романа, 4, а всего в рамках программы «Спортивная площадка» уже оборудовано около трех десятков дворовых спортивных сооружений.

Год назад Хомко сообщил, что по указанному вопросу была создана депутатская комиссия, которая изучила все предложения. Было принято решение установить 40 площадок в 2018 году. На эти цели из бюджета выделено 4 млн грн.

Сергей Надал, баллотируясь в мэры Тернополя, обещал установить 70 современных детских площадок во дворах многоэтажек города. Став мэром, он справился с этим предвыборным обещанием за два года, даже перевыполнив обещанное и установив 95 площадок. В 2017 году Надал пообещал дополнительно изготовить и установить еще 53 детских площадки во дворах многоэтажных домов. В течение года в городе обустроено 48 детских площадок.

Четыре года назад мэр Черновцов Алексей Каспрук пообещал, что на детских площадках во дворах многоквартирных домов установят около десяти столов для игры в настольный теннис. Всего в течение года было установлено 14 теннисных столов в разных дворах города.

Ранее мы писали, что обещают мэры по поводу закупки и ремонта общественного транспорта.

Также «Слово и Дело» писало, как мэры областных центров обустраивают парки.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: