В зоне ООС потушили масштабный пожар, подозревают диверсию

Читати українською
Бойцы ООС на Приазовье потушили масштабный пожар, который угрожал позициям украинских военных. Не исключается, что он вспыхнул вследствие диверсии.

Бойцы ООС на Приазовье потушили масштабный пожар, который угрожал позициям украинских военных. Не исключается, что он вспыхнул вследствие диверсии.

Как пишет «Слово и Дело», об этом вечером 30 июня сообщили в пресс-центре Объединенных сил.

Саммит G20: решат ли Трамп и Путин вопрос ДонбассаВ пятницу, 28 июня, в японском городе Осака стартует двухдневный саммит G20. Трамп уже подтвердил встречу с Путиным. Чего ждать по украинскому вопросу, рассказали эксперты.

«Сильнее пламя и едкий дым подбирались к позициям наших защитников. Большую опасность несло то, что начали детонировать неразорвавшиеся снаряды, оставшиеся с тех пор, когда мирный город начали обстреливать оккупационные войска РФ», - подчеркнули в штабе.

Отмечается, что загорелась сухая трава возле сел Широкино и Бердянское. Местные жители села Бердянское утром начали тушить пожар, который угрожал их домам и посевам.

«Боролись с огнем собственными силами. Тушили всем, что было под руками: ветвями, лопатами. Неизвестно, от чего загорелось. Возможно, умышленный поджог. На локализацию пожара ушло примерно 8-10 часов», - рассказал военнослужащий с позывным «Сержант».

«Выгорела трава, посадки, чтобы погасить такой большой пожар, военным и спасателям ГСЧС понадобилось более восьми часов», - заявил руководитель военно-гражданской администрации сел Широкино и Бердянское Олег Прилипко.

По его словам, среди вероятных причин пожара не исключается вариант диверсии.

Напомним, ОБСЕ подтвердила разведение в Станице Луганской.

Ранее контрразведка СБУ задержала артиллериста «ДНР».

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: