В РФ началась внезапная проверка боеготовности в войсках

Читати українською
В России началась внезапная проверка боеготовности в войсках и силах Центрального военного округа.

В России началась внезапная проверка боеготовности в войсках и силах Центрального военного округа.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщил министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу в понедельник на совещании с руководящим составом ВС РФ, передает ТАСС.

Новобогдановка, Балаклея, Калиновка: история пожаров на арсеналах оружия и обещания политиковПожар в Калиновке снова указал на слабое место в обороне страны. Несмотря на то, что подобное случается далеко не впервые, выводы не сделаны.

Проверка проводится по решению президента Владимира Путина как верховного главнокомандующего Вооруженных сил России.

«Сегодня в соответствии с решением верховного главнокомандующего Вооруженными силами РФ начата внезапная проверка войск и сил Центрального военного округа», – сообщил Шойгу.

Он рассказал, что по замыслу внезапной проверки с 06:00 по Москве в полном составе приводятся в высшую степень боевой готовности органы военного управления Центрального военного округа, часть войск и сил Южного и Восточного военных округов, отдельные соединения Воздушно-десантных войск, дальней и военно-транспортной авиации.

Также к проверке привлекаются некоторые соединения центрального подчинения.

Шойгу отметил, что внезапная проверка войск ЦВО продлится до 28 июня, будет проведено более 50 учений на более чем 35 полигонах.

Напомним, сегодня в Казахстане в городе Арысь на складе воинской части произошел взрыв. Причину и информацию о пострадавших пока не сообщали.

«Слово и Дело» собрало обещания политиков, какие они давали после каждой масштабного пожара на складах боеприпасов.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: